11 ноября 2011 года в 14.15 в конференцзале ДГУ по адресу М.Гаджиева 43а состоялось заседание круглого стола на тему: "Состояние и перспективы развития инновационной инфраструктуры Дагестанского государственного университета ".
В работе круглого стола принимали участие деканы факультетов, зав.кафедрами, руководители НОЦ и малых инновационных предприятий, учрежденных при ДГУ, члены НТС университета. По итогам обсуждения приняты Рекомендации круглого стола. Также на заседании круглого стола оглашен отзыв об инновационной инфраструктуре университета, полученный из университета Южной Флориды (США).

Программа круглого стола «Состояние и перспективы развитие инновационной инфраструктуры Дагестанского государственного университета»

[11.11.2011, 14:15] Конференц-зал ДГУ, М.Гаджиева 43а

1. Открытие заседания круглого стола:
Рабаданов М.Х., ректор ФГБОУ ВПО «Дагестанский государственный университет», д.ф.-м.н., профессор.

2. Выступления участников круглого стола:
1. Ашурбеков Н.А., проректор по научной работе и инновациям. «О ходе реализация Программы развития инновационной инфраструктуры ДГУ в 2011 году»
2. Абдурахманов Г.М., декан эколого-географического факультета, д.б.н., профессор. «Современное состояние и перспективы экологических исследований в Республике Дагестан».
3. Исмаилов А.М., к.ф.-м.н., доцент кафедры физической электроники. Развитие технологической базы для создания объемных кристаллов ZnO, наноструктурированных порошков и тонких пленок.
4. Алиев З.М., зав. каф. экологической химии и технологии, д.х.н., профессор. «О реализации инновационных разработок в ООО «Экотех».
5. Мейланов И.С., и.о.зав. каф. биохимии и биофизики, д.б.н., профессор. «Перспективы внедрения молекулярно-биологических технологий на биологическом факультете ДГУ»
6. Джабраилов А.Н., зам. рук. Центра «Пси-фактор».
«Развитие прикладных исследований и внедрение инновационных разработок на базе психологического Центра ДГУ «Пси-фактор»

3. Дискуссия участников круглого стола.
4. Представление отзыва Университета Южной Флориды (США) об инновационной инфраструктуре ДГУ.
5. Принятие рекомендаций круглого стола

Рекомендации круглого стола.