16-17 сентября на физическом факультете Дагестанского государственного университета, в аудитории 2-38 состоялись лекции Абдулагатова Азиза Ильмутдиновича, доктора, научного сотрудника Колорадского университета (University of Colorado in Boulder, Boulder, CO 80309, U.S.A.)

Были прочитаны лекции на следующие темы: «Введение в атомное и молекулярное слоевое осаждение (АСО/МСО)» и «Пассивация поверхности нанонитей нитрида галлия (GaN), полученных молекулярно-лучевой эпитаксией, пленками оксида алюминия (Al2O3) методом атомно-слоевого осаждения ( АСО)»

Лекции были посвящены возможностям Атомно Слоевого Осаждения. В дальнейшем будут заключены соглашения о научных исследованиях, полученных материалов на установке ALD ML -200, которая недавно была приобретена физическим факультетом.